Мне 26 лет, я - лейтенант запаса, закончил военную кафедру в Университете, в армии не служил, военный билет на руках.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 26 лет, я - лейтенант запаса, закончил военную кафедру в Университете, в армии не служил, военный билет на руках. Чтобы временно зарегистрироваться по месту прибывания в Москве сроком на один год, требуют постановки на учет в военкомат. Могут ли меня из Москвы призвать в армию? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В соответствии с п.1 статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу до 27 лет включительно. Из Москвы вряд ли призовут, но могут отправить запрос в город по регистрации по месту жительства и оттуда уже Вы можете быть призваны.

С уважением, Королев Виталий