Возможность провести дополнительную судмедэкспертизу или обжаловать решение после года, если найдены новые медицинские документы

• г. Мурманск

Срок обжалования судмедэкспертизы составляет 30 дней. Но есть ли возможность провести дополнительную экспертизу или обжаловать, если через год после проведения СМЭ, удалось получить медицинские документы, которые не были учтены при проведении СМЭ?

Ответы на вопрос (3):

Сроков обжалования для подобных ситуаций не существует. Кроме того, правильно вести речь не об обжаловании экспертизы, а о постановке вопроса о проведении дополнительной или повторной экспертизы в рамках процесса (гражданского, уголовного или административного).

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос не про судебно-медицинскую экспертизу, а про медико-социальную экспертизу для установления инвалидности, люди их путают.

Спросить
Пожаловаться

Если вопрос об установлении инвалидности то через год можно не обжаловать экспертизу а подавать новое заявление о проведении СМЭ, обжаловать по истечении месяца уже не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мама попала в дтп, пострадавшая, у неё ушиб головного мозга средней степени, перелом таза, судмедэксперт поставят среднюю степень тяжести. Как обжаловать судмедэкспертизу? Может ли дознаватель запретить проведение доп. судмедэкспертизы? Кому пишется возражение на судмедэкспертизу?

Я мусульманка, гражданка РФ. Дело в том что мои родные сомневаются в том что я девственница и из-за этого все время возникают домашние ссоры. Напишите пожалуйста, возможно ли в судмедэкспертизе написать заявление, чтобы проверили на наличие девственности и выдали справку? Именно в судмедэкспертизе. Заранее благодарю!

Подан иск о возмещении марального вреда и материального ущерба в результате ДТП идет дело уже пару месяцев как обжаловать судмедэкспертизу каторая не соответствует медецинским документам каторые гаишник предоставлял туда мне установили только ссадины тела а у меня переломаны ребра и средней тяжести по карте амбулатора подскажите пл.

Куда можно обратится на незаконный необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела, если писали жалобу не однократно и не хотят ставить на судмедэкспертизу вопрос о том как получена травма по анализам результата вскрытия тела.

БСМЭ отказалось в проведении судмедэкспертизы, у них нет специалиста стоматолога, а специалист стоматолог отказывается провести судмедэкспертизу, что делать? По делу - оказали услуги, обратилась заменить 1 пломбу, удалила 7 зубов, оставили материал в челюсти, суд первой инстанции ничего не увидел, провел липовую экспертизу, областной назначил другую медэкспертизу с привлечением специалистов, но БСМЭ отказались проводить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае было ДТП, я виновник, есть пострадавшие. Пострадавшим полностью возместил моральный и материальный ущерб, подписал с ними соглашение. На судмедэкспертизу они не ходили. Вчера меня приглашал к себе следователь, говорит тяжкий вред здоровью, статья 264 ч.2. Говорит якобы судмедэкспертиза есть, но будет назначена дополнительная. С потерпевшими созванивался, они никуда не ходили и не пойдут. Может ли следователь самостоятельно запросить данные из больницы и на основании этих данных провести судмедэкспертизу?

У меня беда: забрали в полицию без основательно, в результате напиздили до усери, бросили на ночь в клетку, украли 40 тонн рублями, еще 8 забрали за то чтоб выпустить до суда. Били грамотно в живот (в то же время один душил до отключки) из повреждений только ссадина на коленке и ладони. Хочу наказать+вернуть свое. Имеет ли смысл судмедэкспертиза?

Ситуация следующая: в 2021 году мной подана налоговая декларация за 2020 г на получение налогового вычета за лечение. Вычет одобрен и получен. В этом году нашла еще документы за 2020 г (чеки, справки, договора также за лечение), соответственно, не вошедшие в поданную декларацию. Могу ли я еще раз подать декларацию за 2020 г, приложив только не вошедшие в первую документы? И как быть с уже полученым вычетом?

Можно ли обжаловать определение о дтп после 10 дней с момента получения его? И есть ли смысл обжаловать судмедэкспертизу? Спасибо.

В мае этого года мою маму сбила машина на перекрестке. Вина водителя очевидна. В итоге 2 пострадавших. У мамы перелом ключицы и лопатки. Лопатка срослась со смещением. Рука функционирует не полностью. В начале прошлого месяца все документы, снимки передали на судмедэкспертизу. В результате моей маме сказали, что у нее не тяжкий, а средний вред здоровью был причинен. Подскажите пожалуйста, правильно ли был вынесен результат? Если ли смысл делать независимую экспертизу. И самое главное могло ли быть это куплено, т.к. у того водителя много знакомых в разных сферах?! Заранее благодарю.

Недавно получила смс, в котором сказано, что моя сберкарта заблокирована и я кому-то должна 1457 р. пошла к указанному в смс судебному приставу, он сообщил что на меня наложен штраф в электричке. С этой информацией отправлилась к мировому судье, где после долгих воплей мне таки дали мое дело. Там сказано, что 26.01.16 я ехала в электричке и не оплатила проезд! Но! я никуда не ехала, а сидела дома с месячным ребенком! В якобы моих паспортных данных есть ошибка в одну цифру, и адрес регистрации указан не мой. (через мфц по фио и дате рождения меня нашли и выслали повестку, которую я не получала). есть ли возможность обжаловать решение суда и есть ли смысл в это ввязываться?

Кассационный суд вынес решение выселить человека из жилья, но ответчик подал на отсрочку приговора, в случае если ему откажут в отсрочке, может ли он обжаловать это решение в апелляционном суде? И должен ли он будет выселиться после этого решения так как приговор по выселению уже вступил в законную силу.?

Скажите пожалуйста куда передаются копии медицинских документов по которым проводилась судмедэкспертиза. Должны ли они быть в уголовном деле вместе с заключением эксперта. Медицинские документы, по которым проводилась экспертиза, были запрошены следствием, и были в копиях. Кроме того экспертиза проводилась по большему числу мед. документов, которые направлялись следствием, и были в перечне. Как и кем эти документы были доставлены эксперту выяснить не представляется возможным. Документы, которые не были указаны в перечне, но которые использовала экспертиза при вынесении заключения, в уголовном деле отсутствуют. Ознакомиться с ними нет возможности. Суд третий раз запрашиваем лечебное учреждение - ответ следующий - есть отказ пострадавшего от госпитализации, а другие документы отсутствуют.

Вопрос про военкомат. Я в ноябре прошёл мед. комиссию и призывную комиссию, где была поставлена категория В и «зачисление в запас». Сейчас я получаю звонки от военкомата и они требуют от меня (непонятно какие) анализы. Всё необходимое было предоставлено при мед комиссии.

Подскажите, может ли военкомат требовать от меня мед данные, когда я уже прошёл призывную комиссию и получил категорию В? Военный билет жду месяц, не выдают.

Меня зовут Руслан и я хочу получить помощь юристов.

Все началос месяца 3 назад. Я попал в ДТП, в данной ситуации я прав по правилам дорожного движение, в меня въехал таксист с пассажирами, две женщины получили травмы (открытый перелом ключицы со смещением и закрытый у другой), и у меня рассечение головы. Провели судмедэкспертизу у женщим вред здоровью средней тяжести у меня легкой. Теперь виновник должен явиться в гаи для ознакомления с делом и для подписания протокола о лишении прав, что бы передать дело в суд и получения постановления и получения страховки. Но пока шло следствие виновник уехал в Москву якобы на заработки, а дознаватель, который курирует это дело говорит: "Надо его ждать, когда приедет", и даже не направил ему по месту регистрации его повестку, а сказал виновнику в устной форме о его обязытельной явке. Я связался с виновником в Москве и попросил его приехать и доделать дела в ответ на что он вымогал у меня 20 т. р., якобы возместить ему затраты связанные с поездкой в наш город (Ульяновск). Я его встретил со знакомым сотрудником милиции, в ответ на что он начал угрожать прокуратурой, что не имеем право везти его в отдел, мы взяли с него расписку о его обязательной явке в Обл. гаи. но он не явился и снова уехал в Москву. Подскажите пожалуйста что делать, так как у меня по этому стоит все дело и я не могу получить страховку и востановить автолмобиль, как заставить сотрудника гаи действовать и можно ли заявить на виновника о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства (есть свидетель разговора по телефону и смс-сообщения когда он с меня требовал деньги).

! Угорожает подкупом! В случае отрицательного ответа, могу ли я провести еще одну экспертизу за свой счет, и должна ли я ему вернуть выплаченные алименты?

Когда взыскиваешь после ДТП материальный ущерб и моральный вред в суде и допущена ошибка эксперта в судебно-медицинской экспертизе здоровья как суд заставить провести дополнительную экспертизу медицинских документов если по ходатайству было отказано и ваще законно ли суд отказал.

Заранее благодарен за ответ.

Я уже задавала вопрос, хочу уточнить, что мне были нанесены следующие повреждения: перелом ребра, сотрясение мозга, множественные ушибы тела и лица. Относятся ли такие повреждения к средней тяжести? Из прокуратуры написали, что это повреждения легкой степени тяжести статья 115 часть 1 УК. Имею ли я право требовать проведения какой либо дополнительной медэкспертизы, чтобы доказать, что мое заболевание (рак груди 4 ст.) и инвалидность 1 гр. являются следствием полученных травм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение