Влияет ли увольнение с одной из двух работ на пересчет военной пенсии и страховых начислений?

• г. Владивосток

Получаю военную пенсию и страховую после 60 лет, но работаю на двух работах в разных организациях бюджетных, деньги в пфр снимают с двух работ, если уволюсь, то как будут пересчитывать с одной или с двух работ или вообще не будут?

Ответы на вопрос (2):

Вообще не будут пересчитывать, Вы будите по прежнему считаться работающим пенсионером.

Страховая часть пенсии по линии СФР подлежит индексации после увольнения на все пропущенные за период работы индексы.

Увольнение предполагает отсутствие факта работы вообще.