Взыскание штрафа за неисполнение обязательств при цене контракта 3 млн.400 - расшифровка и интерпретация оговорки

• г. Чита

Штраф за ненадлежащее исполнение обязательств, если цена контракта составила 3 млн.400 1% от контракта, но не менее 1 тыс. и не более 5. как понять эту оговорку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, надо конечно сам контракт видеть. Но если так как Вы написали, то нельзя установить штраф более пяти тысяч. И не важно какой он суммы. Просто отдел закупок взял типовой контракт, а правовой отдел упустил раздел ответсвенность сторон в ггосударственном контракте.