Какова длительность отпуска для работника, проживающего и работающего на Крайнем Севере, но удаленно от Москвы?

• г. Иркутск

Сколько дней отпуска положено работнику, если он проживает и трудиться в районе Крайнего Севера, а работает дистанционно от Москвы?

Ответы на вопрос (3):

24 дополнительных дня у вас к отпуску.

Поскольку берется в расчет не юридический адрес организации, а фактическое место исполнения трудовых обязанностей.

А на какую статью закона ссылаться?

Продолжительность дополнительного отпуска составляет:

в районах Крайнего Севера предоставляется отпуск - 24 календарных дня

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - 16 календарных дней

в остальных районах Севера, где установлен районный коэффициент и процентная надбавка - 8 календарных дней (ст. 321 Трудового кодекса РФ, ст. 14 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1)