Первый ребенок 2015 г.р., второй 2019 г.р. Подскажите, материнский капитал выдается на второго ребенка или на первого?

• г. Москва

Первый ребенок 2015 г.р., второй 2019 г.р. Подскажите, материнский капитал выдается на второго ребенка или на первого?

Ответы на вопрос (1):

Вам как на второго ребенка должны выдать капитал.

Его размер

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2023)

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;