Начнут ли увольнять военнослужащих по контракту с сентября 2023 года, по окончанию контракта?

• г. Иркутск

Начнут ли увольнять военнослужащих по контракту с сентября 2023 года, по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (4):

Такого указа не существует.

Даниил, не начнут увольнять. 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... ; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации

Пока такой информации официально не публиковалось.

Фадейка, как всегда не в курсе происходящего..