Могу ли я во время сво уволиться по окончании контракта, контракт заключён до начала спецоперации.

• г. Казань

Могу ли я во время сво уволиться по окончании контракта, контракт заключён до начала спецоперации.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если есть одна из трех причин:

Возраст, здоровье, уголовное дело.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта, пишите рапорт на увольнение.

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.

Пунктом 5 Указа N 647 установлен исчерпывающий перечень оснований для увольнения с военной службы на период частичной мобилизации, при этом увольнение в связи с истечением срока контракта в этот перечень не входит.