Налог на профессиональный доход - нужно ли платить налог с доли, потраченной на материалы в договоре на 200 000?

• г. Кострома

Налог на профессиональный доход. Договор на 200.000., половина суммы по договору ушла на покупку материалов, остальная сумма получается как доход, должен ли я платить налог с суммы которая ушла на материалы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Налог на профессиональный доход не подразумевает вычетов.

Самозанятый платит налог с любого дохода.

Налог уплачивается со всей суммы дохода.