14 лет проработал на Октябрьской железной дороге с 1985 по 1999 Могу ли я получить знак почётный железнодорожник

• г. Санкт-Петербург

14 лет проработал на Октябрьской железной дороге с 1985 по 1999 Могу ли я получить знак почётный железнодорожник

Ответы на вопрос (2):

Стажа у вас не хватает - нужно не меньше 20 лет отработать на ж-д

Здравствуйте, уважаемый Алексей Владимирович!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью кратких ответов или обычных "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями Приказа Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. N 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), с которым Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-вторых, в пункте 2 Положения о нагрудном знаке "Почетный железнодорожник", являющимся приложением к указанному Приказу Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. N 285, указано следующее.

2. Нагрудным знаком награждаются лица, имеющие стаж работы на железнодорожном транспорте не менее 10 лет, в том числе в данном коллективе не менее трех лет и в занимаемой должности не менее двух лет, а также ранее награжденные медалью "За строительство транспортных объектов" или Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации, или Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации, или нагрудным знаком отличия "За безаварийную работу на железнодорожном транспорте", или знаком "За отличие в учебе", или знаком "За активную общественную работу", с даты награждения которыми прошло не менее пяти лет.

Независимо от стажа работы награждаются лица за отвагу и самоотверженность, проявленные при предотвращении аварий на железнодорожном транспорте, спасении жизни людей, подвижного состава и иного оборудования.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения на ваш юридический вопрос № 20706951 было для Вас полезным.