Выписали постановление 12.7 ч 1 а срок вышел лишение месяц назад

• г. Иркутск

Выписали постановление 12.7 ч 1 а срок вышел лишение месяц назад

Ответы на вопрос (13):

И в чем собственно вопрос?

Вопрос в том что права то имеются и в базе уже срок вышел, 1 часть гласит что водительских прав не имеет гражданин вообще

И? В чем проблема?

И плюс госномер указан не верно

Поскольку в вопросе Вы указали, что водительское удостоверение у Вас имеется, привлечение по ст. 12.7 КоАП РФ - незаконно!

Ответственность в данном случае, должна быть по ст. 12.3 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Было лишение водительского за сплошную, срок вышел, вчера приехал сдать экзамен его отменили поехал домой остановили сотрудники и выписали штраф 12.3 ч 2 а сегодня на экзамене вызвал к себе Нальчик гибдд и выписал на вчерашнее число 12.7

Добрый день.

Вы до этого были лишены прав или у Вас закончился срок действия прав?

Были лишены за сплошную

Если Вы были лишены, ПДД не сдали и права назад не получили

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Сотрудники ГИБДД верно выписали Вам постановление.

У Вас нет права управления т/с.

ч 1.ст.12.7 КОАП.

Роман, уточните вопрос.

Добрый день, Роман!

Санкция ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, гласит - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

В связи с чем, если у Вас имеется право на управление ТС, привлечение по данной статье незаконно, необходимо подавать жалобу!

Было лишение водительского за сплошную, срок вышел, вчера приехал сдать экзамен его отменили поехал домой остановили сотрудники и выписали штраф 12.3 ч 2 а сегодня на экзамене вызвал к себе Нальчик гибдд и выписал на вчерашнее число 12.7

Дарья Сергеевна, постановление выписано не за вчерашнее число, а за сегодня - 25.08.23!

Непонятно почему вы в постановлении указали о том что действительно совершили правонарушение по ст. 12.7 КоАП РФ... а не выразили несогласие с данным постановлением!