В собственности доля в квартире. А другая доля принадлежит недееспособному. Я хочу свою долю продать. Мне нужно разрешение опеки?

• г. Тюмень

В собственности доля в квартире. А другая доля принадлежит недееспособному. Я хочу свою долю продать. Мне нужно разрешение опеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, для продажи Вашей доли не нужно брать разрешение в опеке.

Разрешение нужно на продажу доли несовершеннолетних

Здравствуйте!

Нет, для продажи вашей доли не нудно разрешение опеки.

Опекуну направляете уведомление о продаже доли, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и через месяц продаёте либо опекуну, при его согласии выкупить долю, либо третьим лицам. Сделка через нотариуса.