1) Как продать долю собственности без согласия второго собственника?\n2) Где получить документы на долю собственности в квартире и как это сделать?\n3) Какие документы необходимы для продажи доли собственности?\n4) Каков

• г. Сочи

Помогите советом пожалуйста.

Мне 28 лет. Я имею в долевой собственности 50% (1/2) однокомнатной квартиры. Купленной в 1995 г. Второй собственник, моя мать.

Она выживает меня из дому. И угрожает мне всевозможными средствами и способами навредить мне: Продать свою долю собственности, прописать или подарить свою часть собственности третьему лицу (будущему мужу) и т.д.

С матерью диалог не возможен, вообще. Она отказывается:

1)Подписывать отказ, от права приоритетной покупки моей доли собственности.

2) Отказывается, пре доставить мне документы на квартиру, так же и договор купли квартиры.

3) Варианты совместной продажи квартиры, обмена, деньги.

Вопрос 1) Подскажите как по возможности мне продать свою долю собственности, без её на то согласия? И что я вообще могу сделать в моей ситуации?

Вопрос 2)Как и где мне получить документы на долю собственности в моей квартире?

Вопрос 3) Какой перечень документов, необходим для продажи доли собственности?

Вопрос 4) Что я вообще могу сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предложить матери приобрести вашу долю, направив ей предложение через нотариуса или заказным письмом письмом с уведомлением. Если мать откажется или в течение месяца не приобретет долю, вы вправе продать ее любому лицу за цену, предложенную матери или большую.