Ошибка в уведомлении о должности в патенте - что делать и есть ли наказание

• г. Нижний Новгород

Как быть, если мы подали уведомление вовремя, но сделали ошибку - указали другую должность (не ту что в патенте, но смежную профессию), уведомление приняли и уже год никто нам ничего не сообщил. Можно ли подать корректирующее уведомление или оставить все как есть? И будет ли нам какое-то наказание за это и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Для исправления ошибки в патенте придеться оформлять новый, путем подачи заявления согласно п.129.4 Приказа МВД России от 05.10.2020 N 695 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патенто. Оформление нового патента осуществляется в срок, не превышающий 5 дней с даты регистрации заявления об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок.

____

В соответствии сп.24 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" В случае, если ранее выданный патент был аннулирован, иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год

_____

Мое мнение - не стоит что-либо исправлять, а по истечению срока патента, получайте новый