Профильные должности и профессии в сфере ОССиГ - возможные наименования
398₽ VIP

• г. Москва

Профильные должности и профессии для работников и специалистов в области ОССиГ

Какие должности (согласно профстандарта) подходят для работников, специалистов в сфере ОССиГ?

Возможные наименования должностей, профессий.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Екатерина Валерьевна!

Специалисты в области отходов строительства, сноса и грунта (ОССиГ) это отходопроизводители, отходоперевозчики и отходополучатели

В частности, для ОССиГ разработаны профстандарты:

а) "Специалист по организации сбора и накопления твердых коммунальных отходов" Приказом Минтруда России от 27.04.2023 N 416 н "Об утверждении профессионального стандарта (не вступил в действие)

Основная цель вида профессиональной деятельности:

Предотвращение вредного воздействия твердых коммунальных отходов на здоровье человека и окружающую среду путем их эффективного сбора и накопления, а также вовлечение таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья

б) Работник в области обращения с отходами Приказом Минтруда России от 27.10.2020 N 751 н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник в области обращения с отходами"

Основная цель вида профессиональной деятельности:

Предотвращение вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечение таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья

в) "Работник по логистике в сфере обращения с отходами потребления" приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 октября 2020 г. N 749 н "Об утверждении профессионального стандарта;

Основная цель вида профессиональной деятельности:

Обеспечение соблюдения требований транспортной, экологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения при обращении с отходами потребления

г) "Работник по эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов" Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 октября 2020 г. N 750 н "Об утверждении профессионального стандарт

Основная цель вида профессиональной деятельности:

Предотвращение вредного воздействия твердых коммунальных отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечение таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья

Подробнее ➤

Екатерина Валерьевна!

В настоящее время те должности, которые я указал относятся и к отходополучателям

В частности, согласно Приказа Минтруда России от 27.10.2020 N 751 н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник в области обращения с отходами" для отходополучателя разработаны трудовые действия

- Создание комплекса технических, программных, информационных средств управления отходами, включающего постоянное поступление информации по объектам образования отходов на закрепленной территории (в организации), классам их опасности, местам размещения отходов, платежам за размещение отходов

- Разрабатывать предложения, направленные на формирование системного (комплексного) подхода к обращению с отходами на закрепленной территории (в организации)

Возможное наименования должностей, профессий - Инженер-технолог по обращению с отходами

Требования к образованию и обучению - Высшее образование - бакалавриат и дополнительное профессиональное образование в области обращения с отходами I - IV классов опасности

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Екатерина Валерьевна!

Например могут быть следующие варианты:-Работник в области обращения с отходами, утв. Приказом Минтруда России от 27.10.2020 N 751 н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник в области обращения с отходами"

- Работник по эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов, утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 октября 2020 г. N 750 н "Об утверждении профессионального стандарт

и другие.

Здравствуйте Екатерина Валерьевна.

1. В соответствии со статьей 143 Трудового кодекса РФ

тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или с учетом профессиональных стандартов.

2. В области обеспечения безопасности и связи с информационными системами и государственной защиты информации (ОССиГ) существуют различные должности и профессии, которые требуют специализированных знаний и навыков. Вот некоторые из них:

1. Системный администратор

2. Инженер по информационной безопасности

3. Аналитик информационной безопасности

4. Специалист по защите информации

5. Аудитор информационной безопасности

6. Криптограф

7. Специалист по противодействию киберпреступности

8. Инцидент-менеджер

9. Специалист по восстановлению после инцидента

10. Архитектор безопасности информационных систем

11. Специалист по защите данных

12. Инженер по тестированию и анализу уязвимостей

13. Специалист по мониторингу и обнаружению инцидентов

14. Разработчик безопасного программного обеспечения

15. Инженер по защите сетей

16. Специалист по управлению рисками информационной безопасности

Это лишь некоторые возможные должности и профессии в области ОССиГ.

С уважением, Дарья

Нет, это немножко не то.