Переаттестация рабочего места при изменении наименования должности - стоит ли проводить, если рабочее место и обязанности остаются неизменными?

• г. Ковров

Необходимо ли проводить переаттестацию рабочего места в случае изменения наименования должности, если при этом не изменилось ни рабочее место, ни должностные обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что нет, если трудовая функция и условия работы остались неизменными.

С 01.01.2014 г. вместо аттестации рабочих мест введена специальная оценка условий труда, которая должна проводиться в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2014 г № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»