Налог на продажу квартиры после наследования - обязаны ли платить пенсионеры, владеющие недвижимостью менее 7 месяцев?

• г. Челябинск

После смерти бабушки в наследство вступили её дети (трое, пенсионеры) кадастровая стоимость квартиры менее 1 млн. Придётся ли им платить налог при продаже квартиры, в собственности 7 месяцев

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от суммы квартиры, указанную в договоре купли-продажи.

При такой цене налог не уплачивается