Проблемы с запретом на въезд - как помочь другу из Туркменистана, проживающему в РФ, решить ситуацию?

• г. Астрахань

Друг (с Туркменистана) проживает в рф по учебе. Недавно он ездил на Кавказ, и там его привлекли к АП, который он не оспаривал и оплатил. Но запрет на въезд до сих пор висит, и сроки поджимают. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Только через суд обжаловать, увы.

С уважением.

Предъявите органам погранконтроля квитанцию об уплате штрафа и запрет снимут

Реквизиты в протоколе

Обычный чек со Сбербанка?

А у Вас есть еще что-то. Там должно быть указано назначение платежа

Здравствуйте Адиет

Надо оспаривать запрет на въезд в РФ через суд по ст. 218 КАС РФ

___

Нужно смотреть какого числа и года вынесен запрет и когда его получил ваш друг

Здравствуйте Адиет

Надо смотреть кто наложил запрет . Просто показать чек об оплате штрафа для снятия запрета на въезд в РФ, не получится.

___

Коллеги вы хоть документы смотрите, которые прикреплены

____

Запрет наложен в 2016 году до 17.04.2026 года - поэтому ваш друг был оштрафован по ст. 18.2 КоАП РФ - никакой чек не снимет запрет на въезд

Это срок документа удостоверяющего личность

Запрет на въезд в РФ накладывает МВД РФ по вопросам миграции?

Вы прикрепили документ о привлечении к административной ответственности по п.1.1 ст.18.2 КоАП РФ, за нарушение пересечния границы при существующем запрете на въезд.

___

Пока не обжалуйте запрет выезда в РФ

то оплата штрафа не поможет