Имеет ли жена под запретом въезд в РФ из-за неоплаченного штрафа в 2000 рублей?

• г. Екатеринбург

У жены была неоплаченный шраф, в размере 2000 р. Она уехала в Армению. Сейчас хотим узнать под запретом она состоит в вьезд в РФ,или нет.

Зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Степан Тельманович, обратитесь письменно с заявлением в адрес МВД и получите официальный ответ, однако, одно административное правонарушение не является основанием для выдворения.

Здравствуйте!

"Хотим узнать под запретом она состоит?"

Зайдите на официальный сайт УВМ МВД РФ и уточните про запрет. Удачи и добра!

Степан Тельманович!

Для этого необходимо обратиться в ГУВМ МВД РФ (ранее-УФМС) с заявлением в котором попросить предоставить информацию о наличии ограничений въезда на территорию РФ, действующих в отношении Ваше супруги.

Иностранный гражданин должен лично написать заявление и направить его по почте (или передать через своего законного представителя в РФ).

Запрос должен содержать персональные данные заявителя: ФИО, дата рождения, гражданство, пол. Ответ на запрос ГУВМ МВД РФ направляет в письменном виде в течение 10 суток со дня получения заявления. Такого рода сведения, содержащиеся на сайте МВД, носят информационный характер и не являются юридически значимыми, Рада была помочь.