Возможен ли отказ в предоставлении оплачиваемого отпуска для посещения психиатра

• г. Ростов-на-Дону

Может ли руководитель отказать сотруднику в предоставлении отпуска с сохранением заработной платы для прохождения психиатра, а предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск по графику, должен предоставить. Иные варианты - по договоренности, Евгения.