Последствия отремонтирования транспортного средства после ДТП, несмотря на запрет

• г. Волгоград

Было ДТП 24.07.2023 года, подписал бумагу о том что не могу ремонтировать транспортное средство до момента окончания следствия. Если я её отремонтирую, то чем это грозит?

Ответы на вопрос (9):

Уголовной ответственностью.

Прошло уже месц, а никакие документы не пришли по следствие, у кого не спрошу, то все говорят, что ничего не знаю.

До какого времени может идти следствие по 12.24?

Если машина не была арестована, то ничем это не грозит.

Машину мне отдали сразу поале того, как выписали с больницы.

Забрали на штраф стоянку на эвакуаторе, потом в этот день вечером и отдали.

Срок привлечения к ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ составляет ОДИН ГОД. В моей практике было, когда суд состоялся спустя 10 месяцев после ДТП. Так что ждать Вам долго, и ремонтировать автомобиль без разрешения должностного лица ГИБДД нельзя.

У кого можно запросить разрешение и как?

Обращайтесь к сотруднику ГИБДД, ведущему Ваше дело.

Никто не знает, кто ведет мое дело, я звонил следователю и в гибдд.