Можно предложить следующие варианты заголовков:\n1. По пострадавшим в ДТП вынесли слишком мягкий приговор виновнику\n2. Остались без справедливости - как обжаловать приговор после ДТП\n3.

• г. Москва

2 г. назад попала в ДТП и оказалась пострадавшей. Это случилось в МО между 2 транспортными средствами - пассажирской марштруткой, в которой я ехала, и служебным автобусом. Виновника аварии следствие признало виновным и вину доказало. Это водитель служебного автобуса. В ДТП 4 человека погибли. Дело растянули на 2 года. Только сегодня узнала, что виновнику дали всего 4 г. вольного поселения. Это какой-то кошмар! Нам, потерпевших, дале не пригласили в суд на окончательное заседание, хотя я просила, чтобы меня пригласили. Как я могу обжаловать Приговор суда и могу ли? Есть шанс, чтобы виновнику увеличили срок наказания? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Марина, чтобы вам помочь, необходимо видеть приговор суда, он на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Вы участник прошедшего суда? Если да, и вас не вызывали о меняйте судебное решение. Оно отменяется в беспорном порядке. Посмотрите УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, пришлют на следующей неделе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если вы были признаны потерпевшей, то вас должны были уведомлять о дате суда, а так же вы имели право заявить гражданский иск в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Да, я была на одном заседании. Просила пригласит на окончательный приговор. Каким образом менять судебное решение? Уже вынесен Приговор.

Спросить
Пожаловаться

Приговор можно обжаловать в том случае если вы не писали заявление о рассмотрении дела без вашего участия и тем не менее, вас надлежащим образом не вызывали.

Прогнозировать исход обжалования сложно, доя этого нужно читать приговор и, ещё лучше, протоколы судебных заседаний.

Спросить
Пожаловаться

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Было ДТП со смертельным исходом, я тоже пострадавший, теперь инвалид 3-й группы. Все ехали в одном авто (Виновник, покойная и я). Виновник, наш водитель, это было признано следствием. Виновнику была избрана мера пресечения "подписка о не выезде", но не на один суд он не явился. Объявлен в розыск. Собственник авто известен. Виновник работал на собственника авто не официально, но был вписан в ОСАГО. Во время следствия, виновник признал свою вину, к тому же был пьян. С момента ДТП прошел год. Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба здоровья по ОСАГО, в момент розыска виновника? Или же придется ждать когда найдут или не найдут виновника ДТП?

Произошла авария с автобусом в которой погибло два человека. Водитель автобуса жив, второй водитель автобуса в момент аварии спал. Какое наказание может быть второму водителю? Могут ли его привлечь к отвественности?

Я год назад попал в дтп. В дтп я был потерпевшим. Было заведено уголовное дело на виновника дтп. Весной прошел суд виновнику дтп дали год условно и удовлетворили гражданский иск в размере 300000 руб. Виновник дтп в момент дтп ехал на служебной машине (мусоровоз) которая принадлежит фирме. Могу ли я подать в суд на фирму, что бы фирма мне компенсировала в 100% размере, а виновник дтп рассчитывался со своей фирмой.

28 ноября этого года попали в ДТП. (мы потерпевшие) теперь виновник ДТП хочет подать в суд. хотя свою вину он признал. В гаи дали справку признали его виновным. В суд на оспаривания виновности в течение какого времени можно подавать в суд?

В момента ДТП до суда сколько времени проходит обычно? ДТП произошло между 2 транспортными средствами - служебным автобусом и маршруткой, есть погибшие в маршрутке. Спасибо.

В 2016 году сын попал в аварию, 2 человека пострадало. Во время следствия виновным признали водителя Камаза, т.к. от перегородил дорогу и не выставил знак аварийной остановки. В 2018 водителя признали виновным по статье 264 ч.1 УК РФ, Верховный суд также признал его виновным. С тех пор водитель Камаза писал во все инстанции, чтоб его признали не виновным. С 28.05.2020 его дело было передано опять в суд, а 26.01.2021 года суд выносит оправдательный приговор по ст. 302 п. ч.2. Чем грозит водителю который по вине водителя Камаза попал в аварию. За это время водитель Камаза и предприятие где он работал выплатили компенсацию пострадавшим. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня погиб в дтп сын. Виновник аварии второй водитель. Было уголовное дело, потерпевшим признан только муж. Дело уже закрыто, вынесен приговор. Муж по мировому соглашению получил деньги от виновника дтп. Я тоже хочу получить деньги от виновника дтп. Удовлетворит ли суд мой иск?

Я виновник дтп с пассажирской маршруткой, есть один пострадавший (закрытая черепно-мозговая травма), заведено уголовное дело. Какое решение может вынести суд, хотя бы примерно?

Муж попал в дтп на рабочем автобусе (муж виноват), пострадавший хочет подать в суд на возмещение ущерба не на водителя. А на того человека, который владеет автобусом (у пострадавшего автомобиль восстановлению не подлежит) ,имеет ли он право, по сути же виновник дтп-мой муж (водитель автобуса) так как он не уступил дорогу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение