Можно предложить следующие варианты заголовков:\n1. По пострадавшим в ДТП вынесли слишком мягкий приговор виновнику\n2. Остались без справедливости - как обжаловать приговор после ДТП\n3.

• г. Москва

2 г. назад попала в ДТП и оказалась пострадавшей. Это случилось в МО между 2 транспортными средствами - пассажирской марштруткой, в которой я ехала, и служебным автобусом. Виновника аварии следствие признало виновным и вину доказало. Это водитель служебного автобуса. В ДТП 4 человека погибли. Дело растянули на 2 года. Только сегодня узнала, что виновнику дали всего 4 г. вольного поселения. Это какой-то кошмар! Нам, потерпевших, дале не пригласили в суд на окончательное заседание, хотя я просила, чтобы меня пригласили. Как я могу обжаловать Приговор суда и могу ли? Есть шанс, чтобы виновнику увеличили срок наказания? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Марина, чтобы вам помочь, необходимо видеть приговор суда, он на руках у вас?

Вы участник прошедшего суда? Если да, и вас не вызывали о меняйте судебное решение. Оно отменяется в беспорном порядке. Посмотрите УПК РФ.

Нет, пришлют на следующей неделе.

Добрый день, если вы были признаны потерпевшей, то вас должны были уведомлять о дате суда, а так же вы имели право заявить гражданский иск в рамках уголовного дела.

Да, я была на одном заседании. Просила пригласит на окончательный приговор. Каким образом менять судебное решение? Уже вынесен Приговор.

Приговор можно обжаловать в том случае если вы не писали заявление о рассмотрении дела без вашего участия и тем не менее, вас надлежащим образом не вызывали.

Прогнозировать исход обжалования сложно, доя этого нужно читать приговор и, ещё лучше, протоколы судебных заседаний.