Почему судебные разбирательства могут препятствовать переводу на другую должность на госслужбе

• г. Павловск

Почему не переводят на другую должность на госслужбе, когда идут судебные разбирательства одного из работников с предприятием? Был выигран конкурс, но ссылаются на эти разбирательства в суде, поэтому просят подождать

Ответы на вопрос (2):

Евгения, видимо, в связи с разбирательством в суде, вакансия под вопросом, поэтому и попросили подождать.

А зачем же тогда проводился конкурс на эту должность?