Несовершеннолетняя арестована сбер-карту из-за долга ЖКХ - что делать?

• г. Омск

Что делать, если я несовершеннолетняя (17 лет), но сегодня мне арестовали сбер-карту с деньгами, которые на ней находились (деньги мне скинула тетя на оплату курсов для учебы в школе), по причине неуплаты долга жкх по месту прописки (про долг я ничего не знала, прописали меня ещё в 7 лет) естественно никакого договора я с управляющей компанией не заключала, но в суд подали именно на меня (оказывается ещё два месяца назад был суд, о котором я ничего не знала, на гос услугах ничего про это написано не было, заранее об аресте меня тоже никто не предупреждал, вся информация поступила только сегодня), и теперь если я не оплачу долг (около 20 тысяч рублей) в ближайшие 5 дней, мне нужно будет платить уже гораздо больше, никакого официального трудоустройства и даже неофициального у меня нет, я не работаю, только учусь, в связи с чем выплачивать я ничего не могу, средств практически нет, по месту прописки на меня не оформлено никакой доли, т.е. я там только прописана и всё, откуда мне, несовершеннолетней, взять 20 тысяч на оплату долга в котором я даже не виновата?

Ответы на вопрос (1):

Если все что вы написали – правда, то действия против вас неправомерные. Однако решить данный вопрос можно только путём обращения в суд. Для правильного обращение в суд требуется изучить все ваши документы, а значит без обращения к местному адвокату, который рассмотрит все ваши документы вам не обойтись…