Возможно ли перевести часть пенсии на личный счёт, не уведомляя пенсионный и социальную защиту, если мне 18 и я сирота с Универсальным счетом на 5 лет?

• г. Казань

Мне 18 и я сирота, у меня есть счет Универсальный на 5 лет, куда поступает пенсия, могу ли я просто перевести часть денег себе, пр этом не предупреждая пенсионный и соц. защиту?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распоряжаться своей пенсией по своему усмотрению, можете часть пенсии перевести на другой счёт.