Обгон с нарушением разметки - шансы на лишение водительских прав

• г. Санкт-Петербург

Делал обгон с прерывистой линии и закончил где сплошная,3 фуры обходил,1 и 2 шли впритык, не мог втиснуться (знаю что не аргумент) ,пришлось дальше обгонять, в итоге настигли ДПС и сказали дело в суд отправят, обсудили чё почём и он сказал, чтобы явился к ним туда в ГИБДД к начальнику, первое такое нарушение, до этого только 3 штрафа за скорость оплаченных (за все время).

Так каковы шансы лишения?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность избежать лишения - лишение только при повторном 12.15.ч 5. Подключате юриста, сопровожджение возможно удаленно. Не надо тянуть время.