Выселение по решению суда

• г. Тулун

Есть решение районного суда, областного суда на выселение гражданина из квартиры. Можно ли обратится к сотрудникам полиции за помощью в выселении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете получить исполнительный лист в суде и подать его приставам на исполнение в соответствии с ФЗ 229 об исполнительном производстве. Можете и в полицию обратиться в том числе. Ещё на ваши решения могут подать кассационную жалобу, но решение уже вступило в силу и вы можете получить исполнительный лист.

Нужно обращаться не в полицию, а к приставам.

Выселение с помощью судебных приставов является принудительной мерой исполнения решения суда. Действия регулируются Федеральным законом 229