Выселение по решению суда

• г. Тулун

Есть решение районного суда, областного суда на выселение гражданина из квартиры. Можно ли обратится к сотрудникам полиции за помощью в выселении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете получить исполнительный лист в суде и подать его приставам на исполнение в соответствии с ФЗ 229 об исполнительном производстве. Можете и в полицию обратиться в том числе. Ещё на ваши решения могут подать кассационную жалобу, но решение уже вступило в силу и вы можете получить исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться не в полицию, а к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Выселение с помощью судебных приставов является принудительной мерой исполнения решения суда. Действия регулируются Федеральным законом 229

Спросить
Пожаловаться

Являюсть истцом по делу о принудительном выселении из моей квартиры предыдущего собственника. Суд прошел, мой иск удовлетворен, исполнительный лист выдан передан в ССП, заведено исполнительное производство. Выселение ответчиков запланированно на следующей неделе. Приставы отказываются вывозить мебель из квартиры ссылаясь на какое-то постановление о короновирусе. Будет ли законно, если я найму грузчиков и просто вынесу вещи из квартиры на лестничную клетку? Судебное решение вступило в силу полтора месяца назад. Как ещё я могу поступить в данной ситуации? Я не ставлю перед собой цель заставить приставов работать по закону, я просто хочу побыстрее освободить мою квартиру.

Я живу в общежитии уже 10 лет. Наше общежитие несколько лет переходит из рук в руки. Неделю назад приходили приставы нас выселять. Оказывается по решению суда, о котором я не знала, меня выселили из общежития еще в 2014 году. Сколько времени действует решение суда, если с 2014 года меня никто не беспокоил.?

Как выписать из квартиры по решению суда четырёх человек, из которых 2 несовершеннолетних ребёнка, они зарегистрированы, долю не имеют.

Я выселяю сожительницу. Она в суде заявила что я 10 лет назад обещал её взять замуж. Может это как то повлиять на решение суда? (предоставит свидетелей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка-опекун несовершеннолетней внучки задолжала крупную сумму, кредитор подал в суд, суд вынес решение о выселении семьи должника из квартиры. Помимо бабушки с внучкой, в квартире проживает сын 19 лет. Вопрос-имеет ли право бабушка или внучка на получение жилья по коммерческому найму?

Вопрос два собственника-один прописывает несовершенно летнего ребёнка, понятно без разрешения второго собственника. Но через месяц ребёнку 18 лет второй собственник может выписать, ребёнка решением суда.? Так как ребёнок уже совершенно летний.

В браке в разных банках были оформлены кредиты. 400 т. бывший супруг получил на свое имя (без поручителей) и 200 т. взяла я (бывший муж-поручитель). При разделе имущестава суд разделил долги по кредитам пополам. Свой кредит Я погасила полностью и по решению суда 100 т. сейчас выплачиваю супругу. Информацию по его кредиту в банке получить не имею права. Предполагаю, что в связи с тем, что он не работает и не имеет возможности его погасить, банк принял решение списать задолженность (о возможном взыскании задолженности через суд мне не известно, в любом случае, платить он отказывается). Скажите пожалуйста, каким образом мне можно узнать о состоянии того кредита? И реально-ли вернуть деньги с бывшего мужа, выплаченные мною, в случае списания банком долга? Знаю точно, что эти деньги для погашения кредита не использованы, т.к. его лицевой счет в банке, на который идут перечисления, арестован судебными приставами, для погашения задолженности по алиментам. Заранее благодарю за ответ.

Можно ли подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда о выселении, если сменился собственник этого жилого помещения?

И скажите пожалуйста, это нужно подавать в какой момент, до предъявления ими исполнительного листа в фссп, или после?

Спасибо большое

Я стал собственником жилого дома по договору дарения от брата. Он сам получил дом по исполнительному производству за долги. В доме продолжала проживать семья бывшего должника брата. Я подал в суд иск на их выселение. Суд вынес решение об их выселении. А сегодня выясняется, что вчера произошел самозахват дома какими то людьми, которым якобы должник брата был должен деньги.

Вопрос: что делать? Куда обращаться? Участковому? ОВД?

Если вам не трудно то скиньте образец заявления в полицию о возбужении уголовного дела по ст.430 УК РК (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта либо исполнительного документа)

Есть решение суда о неправильном решении общего собрания (ввод несобственника жилья в члены тсж, избрание председателем не собственника жилья), хочу обратиться в банк где открыт счет у нашего тсж и по заявлению заблокировать этот счет, приостановить деятельность тсж. с дальнейшим переизбранием председателя и т.д. должен ли банк исполнять решений суда.

В домовой книге записано, что 2 человека выписаны из квартиры по решению суда. Собственник продает кв. Влияет ли такая запись на стоимость квартиры? (Судебная ли это квартира?).

Спасибо.

Мне нужна копия решения суда для нотариуса о выделении доли в квартире моему мужу (умер в 2010 г). Я не являюсь участником дела, т.к. речь шла о выделении доли в квартире, купленной совместно с первой женой. Имеет ли право нотариус запросить решение суда в рамках наследственного дела?

Помогите те пожалуйста с вопросом. У моего друга был суд на одном заседании он был на втором нет. На втором заседании без него вынесли решение выписать и выселить с квартиры в камуналку. Так как он ни оплачивал кварплату 9 месяцев долг у него 180 т. Решение было вынесено без него заочное. Извещение рн ни получал и решение суда тоже. Потом когда он пришел оплатить ему сказали что поздно. Решение суда мы взяли 19.06.18 года. Помогите пожалуйста на какие статьи надеяться и как обжаловать это решение. Как написать иск в суд или может выше написать. Хозяина жалка квартиры хочу помочь после суда прошло уже 4 месяца суд был 27.02.18 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение