Скутер купил муж, другой человек без прав, попался гаишника, скутер отправили на штраф стоянку. Что грозит мужу?

• г. Пермь

Скутер купил муж, другой человек без прав, попался гаишника, скутер отправили на штраф стоянку. Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность в т.ч. административную несет и собственник

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством, согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Подробнее ➤

Это то, что грозит вашему супругу, ответственности можно избежать при правильном выборе правовой позиции и алгоритма действий.

Жду Ваших уточнений, можете писать в личные сообщения.