Переезд в другой город - возможность перевода рассмотрения трудового спора в суд 1-й инстанции

• г. Симферополь

Подавала иск по трудовому спору (сокращение), суд был рассмотрен в 1-й инстанции (отказ в удовлетворении иска), далее в апелляции (отказ в удовлетворении иска). За время рассмотрения иска и апелляции я переехала в другой город. 4 кассация отменила решение 1-й инстанции и апелляцию и направила дело на новое рассмотрение. Могу ли я ходатайствовать о переводе рассмотрения иска в суд 1-й инстанции в городе где я проживаю сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, пишите мотивированное заявление

Спасибо за ответ. Не подскажете на какую статью ссылаться? ГПК РФ Статья 29 п. 6.3. Распространяется на мою ситуацию. Это считается, что рассмотрение дела начато сначала? Правильно?

Галина, можете, но в удовлетворении ходатайства откажут,

Спасибо за ответ. Это могут отказать или 100% отказ? На основании какой статьи откажут?

Здравствуйте.

Да, можете ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по Вашему новому месту жительства на основании ст.33 ГПК РФ.

С уважением.