Возможность и эффективность рассмотрения трудового спора о невыплате зарплаты без прокуратуры и трудинспекции в гражданском суде.

• г. Москва

Возможно ли рассмотрение искового заявления о невыплате зарплаты (трудовой спор) в гражданском суде? Эффективно ли это без прокуратуры и трудинспекции?

Ответы на вопрос (2):

Иск о взыскании задолженности по заработной плате рассматривается судом независимо от решений прокуратуры и инспекции по труду.

да, это также эффективно, не пропустите только срок давности, и также можете указать на возмещение морального вреда