Вождение в городе - Правомерность оценки действий инспектора после остановки перед знаком стоп без стоп линии

• г. Тула

Сдавала сегодня вождение в городе, еду с инспектором и перед нерегулируемым стоит знак стоп без стоп линии, я остановилась перед знаком стоп и перед краем проезжей части, не сдав экзамен, инспектор поставил 5 баллов аргументируя тем, что надо остановиться только перед краем проезжей части, но ведь ПДД не запрещает останавливаться 2 раза, никому никаких помех я не создала и ехала в соответствии с правилами ПДД, можно ли обжаловать действия инспектора?

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно же можно и нужно.