На кого пишут штраф если собственник не был за рулем, а другой человек?

• г. Пермь

На кого пишут штраф если собственник не был за рулем, а другой человек?

Ответы на вопрос (6):

Штраф за что?

Пьяный сел за руль машины без прав + не пристегнут ремень и тд

По общему правилу на того, кто нарушил

Штраф могут выписать и на собственника автомобиля,

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Меня не было рядом, когда его остановили, мне 30.000 не выписали

На нарушителя штраф составляется.

Но и собственника могут привлечь.