Могу ли я продать свою долю в доме если дети не совершенно летние. Живём в квартире, дети прописаны в квартире

• г. Новосибирск

Могу ли я продать свою долю в доме если дети не совершенно летние. Живём в квартире, дети прописаны в квартире

Ответы на вопрос (5):

Свою долю имеет полное право продать.

Продать можно с согласия всех собствеников, их надо уведомить и получить согласие в опеки, так как затрагиваются права детей.

Дети не входят в число собственников... опека здесь вообще ни при чем

Разрешение опеки требуется только при продаже собственности несовершеннолетних

Никакого согласия сособственников и опеки не требуется.

Можно продавать свою долю, предварительно уведомив собственников других долей в порядке ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки).

Еще требуется, при продаже доли, определить порядок пользования жилым помещением (простым соглашением собственников или в судебном порядке).

Опеки, по детям которые являюбтся только членами семьи собственника никаких разрешений на продажу жилого помещения самого собственника давать не обязана.

Здравствуйте, да можете

единственное помните, что право преимущественной покупки доли у остальных долевых собственников, а если они не желают приобретать вашу долю - можете продавать третьим лицам

готовы помочь с оформлением документов

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже