Что делать с долгом по коду плательщика, если он умер или выписан из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Как объединить коды плательщиков, если другой плательщик умер, выписан из квартиры, но у него остался большой долг. Квартира муниципальная. Должна ли я погасить долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же Вы не обязаны гасить долг иного лица.

Если разъединяли счета через суд, то и объединять надо снова через суд. Писать исковое заявление. Долг на вас не должен переходить.

Данная ситуация решается через обращение к администрации... которая обязана взыскивать задолженность с должников или аннулировать за давностью.