Скажите, как Вы можете мне помочь написать апелляцию на отказ в визе в посольства Венгрии?

• г. Москва

Скажите, как Вы можете мне помочь написать апелляцию на отказ в визе в посольства Венгрии?

Ответы на вопрос (5):

Да, этот вопрос решаем.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте.

Конечно, обращайтесь в личку к любому юристу.

Здравствуйте!

Да. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляции

Написать-то можно, но смысла нет

Бесполезно... консульство вам всё равно откажет

через 3-6 месяцев нужно подать повторное заявление на визу

Но вопрос решается в зависимости от оснований отказа

Можете выбрать юриста на сайте для помощи в рамках ст. 779 ГК РФ

Основные правила подачи апелляции:

 апелляция может быть подана консульскому должностному лицу в течение восьми календарных дней с момента получения решения об отказе;

 апелляция может быть подана заявителем только лично;

 условием подачи апелляционной жалобы является уплата консульству апелляционного сбора одновременно с подачей (получением) апелляции;

 стоимость апелляции составляет 160 евро, ее должны оплатить также и те, которые на первой инстанции подавали заявление бесплатно; плата не может быть уменьшена или отменена;

 апелляция рассматривается министром, ответственным за внешнюю политику;

 срок рассмотрения апелляции составляет 15 календарных дней с даты ее подачии не может быть сокращен по каким-либо причинам, запрос по этому поводу подавать нельзя;

Подробнее ➤

 во время процедуры апелляции апелляционный орган может запросить дополнительные подтверждающие документы, заявитель (особенно лицо, с которым личное интервью на первой инстанции не проводились) может быть также вызван в консульство для личного собеседования;

 существует возможность судебного пересмотра решения об отклонении апелляции;

 в случае отказа, при условии повторной уплаты консульского сбора на визув любое время можно подать новое заявление.

Подробнее ➤