Возможно ли назначить свидание в СИЗО с девушкой, с которой подружилась, если она находится под судом?

• г. Казань

Я в СИЗО сидела, подружилась с девушкой. У меня срок был небольшой, я уже отсидела срок в колонии и освободилась. Сейчас хотела бы попасть на свидание в СИЗО к ней. Это возможно? У неё начались суды.

Ответы на вопрос (7):

Да - с разрешения суда.

Спросить
Пожаловаться

Напишите мне пожалуйста в ватсап: хотела бы с вами сотрудничать

Восемь девятьсот пять триста семьдесят четыре семьдесят семь пятьдесят два

Спросить
Пожаловаться

А вы так уверены, что судья вам разрешит свиданку? За время следствия и отсидки вы наверняка уже изучили УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего не разрешат, просто я не знаю что можно сказать чтобы разрешили, есть ли какие то варианты

Спросить
Пожаловаться

С разрешения суда

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на предоставление свидания выдает председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда, к которым нужно обратиться с соответствующим заявлением. Если заявление удовлетворено, письменное разрешение направляется в адрес руководителя СИЗО; если в удовлетворении заявления отказано, выносится мотивированное постановление (ст. 75 УИК РФ; ст. 395 УПК РФ; п. 139 Правил, утв. Приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189; Определение Конституционного Суда РФ от 17.06.2010 N 807-О-О).

Срок рассмотрения заявления о свидании лица, желающего встретиться с осужденным, не может превышать 30 дней (ч.1 ст. 12 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

В свидании может быть отказано, в частности (ч. 1, 2 ст. 89, 118 УИК РФ; Решение Верховного Суда РФ от 29.01.2014 N АКПИ 13-1283):

если отсутствуют необходимые документы, подтверждающие личность и родство заявителя. Так что, с большей уверенностью в свидании вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Маловероятно, что вам дадут свидание. Но можно попробовать пройти в качестве сопровождающего лица с родственником, которому свидание скорее всего предоставят.

Спросить
Пожаловаться

После избрании меры пресечения в виде заключение под стражу, человека сразу из суда повезли в СИЗО (до этого был в ИВС) Следователь сказала, даст разрешение и езжать к нему на свидание в СИЗО. Но, я из другого города. Хватит ли этого? За кем он числится?

Я мать сын в сизо, положено 2 свиданья в месяц, на одном была свиданье, сегодня пришла к следователю, а он мне сказал что я вам не дам, и выписал свиданье его любовнице, которая ему вообще с улицы, что делать законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждённый числится за судом. Могу ли я по прибытию написать заявление на предоставление свидание на имя начальника без разрешения судьи?

Ш., управляя неисправной автомашиной ГАЗ-69, выехал на левую полосу дороги и столкнулся с идущим навстречу автомобилем. Суд вынес определение о назначении следственного эксперимента для выяснения, в частности, следующих вопросов: произойдет ли заклинивание коле автомобиля при движении его по прямой, согласно указанному в определении маршруту, с одним выпавшим шаром из радиальных канавок; какое ощущение будет у водителя машины с указанными дефектами и сможет ли он определить в пути неисправность. Суд указал также на необходимость производства данного следственного эксперимента с использованием переднего моста от потерпевшего аварию автомобиля на другой машине с целью установления возможности заклинивания колеса и поломки тех деталей, которые оказались неисправными при осмотре машины после аварии. Оцените решение суда с правовой и этической точек зрения.

Можно ли, и как отчислить ребенка из школы, который находится в сизо подследствием 1 год и 2 месяца. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на УДО отбыв 3/4 срока наказания, если я нахожусь под арестом в СИЗО по другому делу, в ИК я не был, все время находился СИЗО, не за каким управлением не числюсь, только СИЗО?

Муж находится под следствием в сизо. Меня допросили по его личности, характеристики. Теперь следователь разрешение на свидание не дает. Что делать? Я нахожусь на 8 месяце беременности, к кому можно еще обратится кроме следователя? Помогите пожалуйста.

Скажите, находясь в СИЗО ожидаю решения аппеляционной жалобы, после вынесения приговора. К кому теперь обращаться за разрешением на свидание? И какое положено, краткосрочное или длительное? Зарание спасибо.

У нас с мужем должно состояться длит. Свидание. Заявление его подписано и назначены даты. Но его вызвал отрядник и сказал, что на него пишут рапорт и свидание может не состояться. Так ли это?

Пропустят ли меня одного на свидание в СИЗО к родному брату, если мне 17 лет? Допустим, что следователь даст разрешение.

Сегодня следователь предъявил обвинение бывшему начальнику СО,который не уступил преимущество на дороге и совершил ДТП, в котором погиб подросток-17 лет. До суда его будут держать в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение