Возможно ли назначить свидание в СИЗО с девушкой, с которой подружилась, если она находится под судом?

• г. Казань

Я в СИЗО сидела, подружилась с девушкой. У меня срок был небольшой, я уже отсидела срок в колонии и освободилась. Сейчас хотела бы попасть на свидание в СИЗО к ней. Это возможно? У неё начались суды.

Ответы на вопрос (7):

Да - с разрешения суда.

Напишите мне пожалуйста в ватсап: хотела бы с вами сотрудничать

Восемь девятьсот пять триста семьдесят четыре семьдесят семь пятьдесят два

А вы так уверены, что судья вам разрешит свиданку? За время следствия и отсидки вы наверняка уже изучили УПК РФ.

Скорее всего не разрешат, просто я не знаю что можно сказать чтобы разрешили, есть ли какие то варианты

С разрешения суда

Разрешение на предоставление свидания выдает председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда, к которым нужно обратиться с соответствующим заявлением. Если заявление удовлетворено, письменное разрешение направляется в адрес руководителя СИЗО; если в удовлетворении заявления отказано, выносится мотивированное постановление (ст. 75 УИК РФ; ст. 395 УПК РФ; п. 139 Правил, утв. Приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189; Определение Конституционного Суда РФ от 17.06.2010 N 807-О-О).

Срок рассмотрения заявления о свидании лица, желающего встретиться с осужденным, не может превышать 30 дней (ч.1 ст. 12 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

В свидании может быть отказано, в частности (ч. 1, 2 ст. 89, 118 УИК РФ; Решение Верховного Суда РФ от 29.01.2014 N АКПИ 13-1283):

если отсутствуют необходимые документы, подтверждающие личность и родство заявителя. Так что, с большей уверенностью в свидании вам откажут.

Здравствуйте. Маловероятно, что вам дадут свидание. Но можно попробовать пройти в качестве сопровождающего лица с родственником, которому свидание скорее всего предоставят.