Может ли по адвокатскому запросу в паспортный стол придти паспорт к обвиняемому, который находится СИЗО?

• г. Москва

Может ли по адвокатскому запросу в паспортный стол придти паспорт к обвиняемому, который находится СИЗО?

Ответы на вопрос (2):

Не может придти.

Выдача паспорта осуществляется в соответствии с приказом ФМС от 7.12.2009 № 339 "Об утверждении административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

В соответствии с данным документом Вы лично должны обратиться в ФМС с пакетом необходимых документов. По запросу адвоката или по доверенности, выданной другому лицу, Вы паспорт получить не можете.