Коллекторы взяли исполнительный лист и отнесли в банк после отмены 2 дел апелляционной жалобой. Что делать и насколько это законно?

• г. Москва

Отменила 2 дела апелляционной жалобой, однако коллекторы взяли исполнительный лист и отнесли в банк. На сколько это законно и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в банк с заявлением, о том что исполнительный лист не действителен.

На ваш вопрос нет однозначного ответа.

Много переменных условий.

К примеру, какой ИЛ если была апелляционная жалоба? Вы восстанавливали срок на апелляционное обжалование?

Коллекторы отнесли ИЛ в суд после получения данных об отмене судебного акта или до?

Первое: Вам следует представить в банк копию судебного акта об отмене решений, на основании которых выданы ИЛ.

Второе: в случае если ИЛ поданы после получения данных об отмене ИЛ, то заявление в правоохранительные органы о мошенничестве.

Третье: если были удержаны деньги, то заявление в суд о повороте исполнения судебных актов.

Добрый день!

Вы в банк подайте заявление о прекращении взыскания, приложив оригинал апелляционного определения об отмене судебного решения.