Недостаток информации по одному из двух дел после апелляционной отмены решения первой инстанции банка.

• г. Симферополь

Банк по кредиту обратился в суд с иском по двум кредитным договорам в одном и том же банке через 7 лет, так как я проживаю в другом городе и не была извещена надлежащем образом суд первой инстанции удовлетворил требования банка.

Я подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции по двум делам.

Апелляционный суд отменил решение первой инстанции. Вопрос: на сайте суда я вижу отмену решения суда первой инстанции от и стоит дата решения двух дел, но из апелляционного суда мне по почте пришло апелляционное определение только по одному делу и что происходит со вторым делом не разберусь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый "Гость".

Я бы на Вашем месте не обольщался решением апелляционной инстанции. По всей видимости, он перешёл к рассмотрению дела по первой инстанции. Это значит, что надо САМОЙ теперь проявлять активность и "бежать" в суд, получать информацию.

1. Вам следует ознакомиться с материалами дела в суде и если суд перешел к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции - подать возражение на иск с указанием о пропуске срока давности.

Я бы рекомендовал действовать через юриста. В противном случае, если сейчас что-то пропустите уже не получиться вернуться... а решение которое вынесут, будете исполнять...

скорее пропущен срок исковой давности, но надо разбираться. Обращайтесь, мы из одного города.