Справедливо ли игнорирование трудового стажа из-за различий в датах на документах?

• г. Калининград

Правомерно ли незачтение всего трудового стажа на основании того, что, на титульном листе дата выдачи не совпадает с датой первой трудовой деятельности, трудовая была выписан позже, а время работы занесён т. с. "задним числом"

Ответы на вопрос (6):

Да, это нарушает порядок ведения трудовых книжек. Через суд необходимо признать эти периоды, так как ответственность лежит за ведение книжек на работодателе. Если есть еще какие-то документы с работы за этот период или свидетели, то это еще удвоит шансы на положительный исход в суде.

Почему в этом случае не учитывается вся трудовая деятельность, если кроме даты на титульном листе все остальные даты выполнены в хронологии и без помарок, а не совпадение только 1 месяц первой трудовой деятельности.?

Открытие книжки и первая запись делолось одновременно, судя по подчеркну, и если к примеру, трудовая утеряна была, а запись произвели позже, это же не криминал.

Формально правомерно, но нужно не поверхностно изучать документы ПФР. Подавайте заявление в суд и устанавливайте юридически значимый факт

Может ли организация, выдавая трудовую внести изменения на титульном листе, фактически изменить дату выдачи?

Может.