От артиста оркестра до преподавателя скрипки - снижение зарплаты и игнорирование стажа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

До сентября месяца 7 лет работала по трудовой в ведущих оркестрах

Спб (в трудовой с пометкой артист оркестра высшей категории), с сентября месяца пригласили работать в гимназию искусств преподавателем скрипки, зарплату начислили по минимуму, категория и стаж в зачет не вошли, правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург!

Ваша работа в ведущих оркестрах Спб это ваши трудовые правоотношения с одним или с одними работодателями.

При этом ваша работа в качестве преподавателя в гимназии искусств это ваши трудовые правоотношения с другим работодателем.

У которого имеется своё штатное расписание и установлены оклады каждого работника, в зависимости от его ставки и отработанных часов.

Поэтому на вашу заработную плату, получаемою в гимназии искусств оркестровый стаж НЕ влияет.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22 марта 2011г

20:37 уф.вр.(18:37 моск.)

1. Все условия труда (в том числе - его оплата) содержатся в трудовом договоре, который вы должны были подписать, а до подписания - прочитать

2. Если условия трудового договора вас устроили, то предъявлять претензии, к сожалению, вы можете только к себе.

3. Продолжительность стажа в зависимость от размера оплаты труда никак не ставится