Не получал военный учёт после получения гражданства РФ - нужно ли мне встать на учёт в 41 год?

• г. Санкт-Петербург

Я получил получил гражданство РФ в конце 2017 года, на военный учёт не вставал так как мне не давали направления на военкомат, нужно ли мне сейчас встать на учёт? Мне 41

Ответы на вопрос (6):

На военный учет - должен встать любой гражданин РФ, который должен, как Вы, состоять в запасе.

Здравствуйте

Нужно вставать обязательно

И вас могут привлечь к административной ответственности

Здравствуйте! Я служил в Российских войсках в республике Таджикистан. Есть военный билет, стоит печать постановки на военный учёт, в рес Таджикистан. Мне дадут российский военный билет или этот останется?

Ещё у меня двойное гражданство

Если вы постоянно проживаете и зарегистрированы в России, то после прохождения ВВК, получите российский военный билет

Вы до 50 лет обязаны находиться на воинском учете в военкомате.

Заплатите штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.