Если ранее работал официально но сейчас официально безработный, можно ли получить налоговый вычет по ипотеке

• г. Красноярск

Если ранее работал официально но сейчас официально безработный, можно ли получить налоговый вычет по ипотеке

Ответы на вопрос (3):

Налоговый вычет предоставляется в размере уплаченных налогов, если налоги не платятся то и вычет получить не получится

Но если работал ранее официально до покупки квартиры

Так право на вычет, как раз, возникает с момента оформления жилья в собственность. Это только пенсионеры могут получить за 4 предыдущих года до приобретения жилья