Ребенок поступил в техникум. Мы многодетная малоимущая семья, общежитие не предоставили, пришлось снять квартиру

• г. Ижевск

Ребенок поступил в техникум. Мы многодетная малоимущая семья, общежитие не предоставили, пришлось снять квартиру

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Обучающимся, указанным в части 5 статьи 36 настоящего Федерального закона, жилые помещения в общежитиях предоставляются в первоочередном порядке. С каждым обучающимся, проживающим в жилом помещении в общежитии, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством. При наличии обучающихся, нуждающихся в жилых помещениях в общежитиях, не допускается использование таких жилых помещений для целей, не связанных с проживанием в них обучающихся.

Тут вам только обращение в прокуратуру поможет