Разрыв батареи при подаче горячей воды привел к затоплению и разрушениям в парикмахерской - ЖКХ отрицает ответственность

• г. Абакан

ПРИ ПОДАЧЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 26 АВГУСТА 2023 ГОДА ПРОИЗОШЕЛ РАЗРЫВ БАТАРЕИ. Затопило парикмахерскую на первом этаже, испорчена мебель, потолки, обои. Из батареи текла теплая вода. Жкх вину отрицает.

Ответы на вопрос (5):

Делайте заявку, записывайте номер

Пусть составляют акт о залитии

Делаете оценку

Пишите претензию

Далее иск в суд

Подавайте досудебную претензию.

Материал нужно собрать и обращаться а суд.

Здравствуйте.

Конечно, отрицает. Они всегда так делают. Чья вина, определит экспертиза.

С уважением.

Вам необходимо обратиться к юристу по месту жительства с первичной консультацией. Так как, мало вводных данных, следует устанавливать причинно-следственную связь между подачей воды под давлением и разрывом батареи и следовательно в первую очередь нужна техническая экспертиза или заключения специалиста.