Спустя три месяца неуплаты алиментов звонила приставу мне сказали ждать пол года неуплаты. Для чего это нужно?

• г. Владимир

Спустя три месяца неуплаты алиментов звонила приставу мне сказали ждать пол года неуплаты. Для чего это нужно?

Ответы на вопрос (4):

Данное утверждение не основано на нормах законодательства.

Здравствуйте!

Не понятно зачем и для чего нужно ждать, попросите пристава что бы аргументировал свой ответ, желательно с ссылками на закон

Не ждите-жалуйтесь на бездействие пристава.

Будете ждать полгода - ни до чего хорошего не приведет.

Удачи!

Тайна сия велика. Ответы все в голове пристава. Возможно они желают привлечь его по ст.5.35.1, а потом и по ст.157 УК РФ, и для этого решили потянуть, чтобы у него накопился период "неуплаты".