Повторное обращение истца в суд и вынесение заочного решения - правомерны ли эти действия суда?

• г. Краснодар

Судебный приказ был отменён, истец повторно обратился в суд по этому же спору, суд вынес заочное решение в пользу истца, насколько правомерны действия суда?

Ответы на вопрос (19):

Нужно смотреть решение

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

Подавал, отменить не получилось

Действия суда правомерны.

Здравствуйте действия суда правомерны, но ответчик может отменить заочное решение суда подав в этот же суд апелляционную жалобу на данное решение (заочное решение это когда решение выносится в отсутствии ответчика извещенного надлежащим образом)

Не получилось отменить

Скажите вам отказали в отмене по каким основаниям?

Можете подать частную жалобы на определение суда об отказе в отмене заочного решения в течении 15 дней с момента вынесения судом определения об отказе в отмене заочного решения

Если срок пропущен то необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы на определение суда

Формулировку прикрепил в файле

Из содержания приведенной нормы права следует, что возможность обжалования определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда путем подачи частной жалобы не предусмотрена. При этом данное определение не препятствует дальнейшему движению дела, поскольку в силу части 2 статьи 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик, которому определением суда отказано в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, вправе обжаловать заочное решение в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения такого

Можете подать апелляционную жалобу на заочное решение в установленный срок.

На определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения частная жалоба не подаётся. В течении месяца после вынесения указанного решения ответчик вправе подать апелляционную жалобу.

Согласен произошла техническая ошибка

Извиняюсь за некорректный ответ.

На определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения частная жалоба не подаётся. В течении месяца после вынесения указанного ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда ответчик вправе подать апелляционную жалобу.

Абсолютно правомерны. При отмене судебного приказа истец имеет право обратиться в суд с этими же требованиями в порядке искового производства.

Суд имеет право вынести при наличии законных основаниях заочное решение после отмены судебного приказа.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Доброе утро!

Всё правомерно!

А вот ответчик вполне может отменить это заочное решение в течении 7 дней.

Если срок пропущен, то в заявлении надо добавить о восстановлении пропущенного срока.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.