Проблема установления местонахождения ответчика - возможно ли вынесение заочного решения судом?

• г. Волгоград

Вынесет ли суд заочное решение если местонахождение ответчика не известно? Постоянная регистрация у ответчика отсутствует, а адрес фактического проживания не известен. Официально трудоустройства у ответчика тоже нет. А так же истцу не известен номер телефона ответчика. Близкие родственники и друзья о его местонахождении так же не в курсе.

Получается, что известить ответчика надлежащим образом о предстоящем суде нет никакой возможности.

Будет ли суд выносить заочное решение при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Статья 119 ГПК РФ Неизвестность места пребывания ответчика При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Здравствуйте.

В этом случае суд назначит для представления интересов ответчика адвоката.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 50 ГПК РФ

Статья 50. Представители, назначаемые судом

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 50]

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.