Имеет право мать с детьми несовершеннолетними жить в доме мужа (приобретенное до брака) после развода. Своего имущества у жены нет

• г. Донецк

Имеет право мать с детьми несовершеннолетними жить в доме мужа (приобретенное до брака) после развода. Своего имущества у жены нет

Ответы на вопрос (4):

Она может там жить в следующих случаях 1 если она там прописана 2 если хотя бы ребенок является родным ребенком мужа и он там должен был быть прописан с момента рождения, если по суду дети остаются с матерью, то ребенка нельзя разлучать с матерью нет таких прав.

статья 31 часть 4 ЖК РФ, В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Если папашка детишек по суду с мамкой пинком под зад не выгонит - то будет жить! А что и как суд решит - гадать смысла нет.

Имеет право, если собственник согласен на это.

Регистрация общего ребенка в доме не даёт права матери ребенка на проживание в нем.