Право судьи на обязательное присутствие истца и ответчика на судебном заседании при наличии нотариальных доверенностей - анализ законодательства

• г. Армавир

В федеральном суде рассматривается гражданское дело по разделу имущества. Ответчик по делу оформил на меня нотариальную доверенность со всеми правами. Суд обязал, чтобы ответчик сам присутствовал на суде. Тоже самое судья заявила адвокату исца, что истец должен присутствовать на суде. Имеет ли судья такое право обязать являться в суд, как исца так и ответчика если имеются нотариальные доверенности? Дайте ссылку на закон. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Прямое указание в законе имеется только лишь по делам связзханным с усыновлением, опекунством

Суд в данном случае перестраховывается, поэтому возьмите дополнительно заявление от Вашего доверителя о не желании участвовать в судебном заседании и о Вашем участии в судебном заседании.